8 (962) 459-83-88

  8 (8652) 698-388

  Ставропольский край

Заказать звонок


Заполняя форму, я соглашаюсь с условиями
оферты и политики конфиденциальности.

Новости

Социальный проект «Поющие сердцем». Подводим итоги

Вот и прошло полгода с того самого момента, как мы объявили о начале нашего социального проекта для детей с ограниченными возможностями здоровья с сопутствующими нарушениями речи «Поющие сердцем».

Этот очень важный проект нам удалось реализовать благодаря грантовой поддержке Правительства Ставропольского края.

За эти полгода проделана колоссальная работа, которая дала положительный результат для сорока детей города Михайловска, имеющих нарушения речи.

В рамках проекта были проведены комплексные групповые занятия по технике интеллектуального развития, вокалу, психокоррекции. Кроме того каждый из ребят проекта прошел курс из десяти индивидуальных уроков с логопедом. Благодаря такому системному подходу проектные мероприятия стали своего рода полугодовым интенсивом, направленным на коррекцию речевых и коммуникативных проблем.

На занятиях по вокалу ребята делали речевую разминку, распевались, учились настраивать интонацию и разучивали песни и стихи, а потом на концертах, которых их за пять месяцев проекта было четыре, радовали своих родителей полученными навыками вокального исполнения.

С большим удовольствием участники проекта посещали занятия по технике интеллектуального развития. Там они занимались дыхательной гимнастикой, пальчиковой гимнастикой, суджоктерапией, развивающими динамическими играми, выполняли упражнения на балансире. Этот уникальный комплекс направлен на развитие межполушарных связей головного мозга, повышение умственной работоспособности, ускорению всех психических процессов организма.

Занятия по психокоррекции помогли ребятам преодолеть застенчивость, развить чувство эмпатии, научили контролировать эмоциональный фон.

Проект уникален тем, что в его рамках был создан родительский клуб. Консультации с психологом, круглые столы, мастер-классы, проходили для родителей, где они получали эмоциональную, психологическую поддержку и просто хорошее настроение.

Партнерами проекта выступили Шпаковский комплексный центр социального обслуживания (руководитель Чередниченко Людмила Михайловна), образовательный комплекс «Ступени роста» (ИП Романенко В.А.), лицей «Ступени роста» (ИП Акимочкина Т.А.).Партнерами была предоставлена информационная, материальная, кадровая поддержка. Для реализации проекта ИП Романенко В.А. предоставил комфортные специализированные помещения, а так же специалистов, которые помогали заниматься с детьми.

Этот проект «Поющие сердцем» закончился, и по отзывам благодарности от родителей участников проекта, мы можем смело сказать о том, что итоги нашей совместной работы принесли свой качественный показатель. А нам посчастливилось видеть результат системной комплексной работы наших педагогов. Кто-то из ребят научился произносить отдельные звуки, кто-то сумел справиться с застенчивостью на сцене, некоторые ребята впервые на нашем проекте вышли на сцену и смогли рассказать стихотворение или исполнить песню. «Это же настоящее чудо! Мы даже не рассчитывали на такой результат!», - восторженно делятся с нами родители.

Но мы понимаем, что совершенству нет предела, это победа маленького шага – промежуточный результат. И развитие детей с ОВЗ – это перманентно растущий процесс. Путь не прост, и шаг за шагом его необходимо осилить.

 

ПОЧЕМУ МЫ?

 

Теплые партнерские отношения, широкий спектр услуг, ответственность за свои слова позволили расширить сеть наших клиентов, в том числе известных брендов, магазинов, общественных объединений, государственных организаций, компаний и многих других...

 

"НАША ЗАДАЧА - РЕЗУЛЬТАТ, на достижение которого всегда ориентированы"

 

Опыт и профессионализм наших сотрудников, отлаженные бизнес-процессы и продуманной стратегии развития.

 

 

 

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?

   8 (8652) 698-388 - автоматизация

 

  8 (8652) 698-388 - ремонт техники

 

   E-mail: d-h@bk.ru, info@rioks.ru

 

   Skype: dhbkru


Заполняя форму, я соглашаюсь с условиями
оферты и политики конфиденциальности.